Дела и статистика в ноябре 2022 года

Обложка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

Статистика

На 31 октября 2022 года на попечении нянь оставалось 4 ребенка.

Новых детей поступило 15 человек.

Таким образом, под патронажем программы «Больничные сироты» в ноябре находилось 19 детей

Выписаны и направлены в другие лечебные учреждения 14 детей.

Осталось на конец месяца 5 детей

Няни отработали 2160 часов из них 1080 в ночную смену

 

Дни рождения

Поздравим с днем рождения нашу няню Нину Сехину!
Нина — очень профессиональный человек. Она недавно окончила медицинский колледж и получила диплом медсестры, а сейчас учится ещё и на фельдшера.
Душевная, веселая, очень добрая… Словом, настоящая общественная няня.
Она — член нашей дружной семьи. И ее день рождения- наш очередной семейный праздник!

Поздравляем хозяйку нашего офиса Анну Ерлинг с днем рождения! Все наши благотворители встречались с ней или в офисе, привозя подарки детям и няням, или заочно, договариваясь о встречах. Всегда четкая, уверенная, быстрая, успевающая в нужное место и в нужное время. Очень неравнодушная. Словом, наш человек! Будь здорова сама, пусть твои дети никогда не болеют, муж заботится! Обнимаем тебя!

Дети – герои ноября

СЛОЖНЫЙ ПАЦИЕНТ
Только мы распрощались с Красной зоной, как нашу Кризисную бригаду снова призвали на маленький «фронт».
Позвонили из детского отделения одной из не базовых больниц города, потому что с кашлем и температурой поступил сложный пациент — мальчик с особенностями развития. «Ну чистый Маугли, диковатый такой» — это отзыв медперсонала.
Что ж, мы готовы.
Да, сложно с ним. Он целый день может прыгать в кровати и радостно и громко хлопать в ладоши. Или залезть под кровать и буквально завывать там, как зверек… Совсем не умеет играть и слушать музыку.
Однако он может быть и очень ласковым. Кидается обниматься, но быстро отталкивает няню, обрадовавшуюся такому теплому приему…
Вот и бросили мы в этот местный бой все свои творческие силы. Музыкальную колонку, подаренную нам на фестивале «Уральская соловушка», краски, карандаши, альбомы, цветную бумагу…
Рисует малыш, хоть немного дав передохнуть няне.
А потом снова: прыжки, хлопки…
… И вот выписали нашего прыгуна, пролечив от простуды. Отправился он с подарками в свой собственный мир… А няни вернулись в относительную тишину и уют нашего социального поста.
Там — шесть пациентов, которым тоже каждому нужно персональное внимание.

Я слеплю себе дом…
Бориска слепил дом, в котором он будет жить со своей большой и дружной семьей… Мы надеемся, что она у него будет. Семью, к сожалению. Не слепишь.

Благотворители

Щедрый ноябрь..

Благодарим всех кто помогал нам в этот период времени и щедро пополнял наш склад. Это:
МОБД » Бумеранг добра»
Анастасия Смолина,
Анастасия,
Александра,
Мария,
Анжела Губаева,
40 петель добра,
Гречишников,
Евгения,
Юлия и Сергей,
Ольга Карамонова,
Алена,
Татьяна Уткина,

Ольга Гусак
Альбина Валеева
Денис Мингажетдинов
Кунслу Жиналинова
Анастасия Назарова
благодарим тех, кто пожелал остаться неизвестными
Отдельное спасибо тем, кто делает денежные переводы!

 

Будни

О подарках личных и общих
У нас долгое время была традиция «Подарки на выписку». Т.е., при выписке дети получали подарки в наших фирменных пакетах и уходили довольные.
Но мы обнаружили, что, если ребенок идет не в семью, то в учреждении, как правило, подарок забирается «в коллектив», и нашему пациенту , бывает, из него ничего и не достается. А в Дом ребенка вообще не разрешают ничего «своего». И пока мы не смогли это изменить.
Но! Если не можешь разрушить бетонную стену, придумай, как ее… победить. Мы и придумали.
Теперь подарки вручаются не при выписке, а при прибытии в больницу! Дети успевают съесть полезные лакомства и вдоволь наиграться личной машинкой, поспать с собственной подружкой-куклой, порисовать в своих альбомах, сложить свои пазлы…
Вот как,  не сговариваясь, подвели в нашем рабочем чате итог обсуждения проблемы подарков руководитель Татьяна Щур и координатор Анна Ерлинг:
Т.Щ.- Нужно игрушки им отдавать с собой и настраивать на то, чтобы делились с другими детьми. Так будет менее травматично, если заберут. Это значит, вроде, поделился.
А.Е.- Оставлять в больнице игрушки не нужно. Просто в приюте игрушки будут для всех, а в больнице ребёнок может ею наиграться, и горечь от утраты, что игрушку заберут, будет не такой сильной.
Вот так мы все решили.
…А маленький Рома, который вернулся в больницу почти сразу после выписки, с восторгом обнял подарок и спросил, не веря своему счастью: «Это опять мне?!»

Праздники

С Днём матери поздравляют всех мам наши дети и няни! Пусть каждая мама будет рядом с сынишкой и дочкой! Пусть будет мир и весна, пусть ничто не омрачает счастье материнства. Наверное, не случайно то, что этот светлый праздник отмечается в самые суровые дни года. Но мы верим, что они скоро сменятся солнцем, веселым хрустом снега, звоном коньков, новогодними подарками. А там и до весенних ручьев недалеко. Скорей проходи, глухозимье!!!
С днем матери, друзья!

Читайте еще