Дела и статистика в октябре 2022 года

26 12

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

СТАТИСТИКА

Статистика за октябрь 2022 года.

Октябрь 2022год

На 30 сентября 2022года на попечении общественных нянь оставалось  5 детей. Новых детей поступило 20

Таким образом, под патронажем Программы «Больничные сироты» в октябре находилось 25  детей.

Выписаны и направлены в другие лечебные учреждения 20.

Осталось на конец месяца – 5  детей

Няни отработали 2328 часов, из них 1164 в ночную смену и 480 часов в Красной зоне.

Дети – герои октября

БОКСЫ

Когда Алеша поступил в больницу из приюта, на вопрос, сколько ему лет, он показал 4 пальчика. Ну, мы и решили, что ему 4 года. Так и записали у себя в «статистике». Но оказалось, что ему — 5! Няня Римма научила его сегодня показывать пятерню на этот вопрос.
Алеша и Богдан лежат в отдельных боксах на специальном этаже. И с ними теперь наши няни, потому что медсестра с этого поста заболела. Чтобы мальчишки не скучали одни на целом этаже, по просьбе заведующей отделением бригада нянь разделилась. Теперь везде, в том числе еще в 2-х больницах,  работаем по одному человеку. Нелегко? А что делать? Не оставишь же их одних!

ОБНИМАЕТ И ГОВОРИТ: «МАМА»
Ксюша — 11-летняя девочка из приюта. Она очень спокойная, послушная, но почти не говорит — у нее аутизм.
Ксюша крупненькая, размером с взрослого человека. Подгузники, большого размера, что пришли с ней из приюта, быстро закончились: с ними проблема и в приюте и, тем более, в больнице. И мы устроили настоящий перезвон: ведь у нас — друзья! А, значит, и у Ксюши.
Людмила Ревина (БФ «Помоги малышу», г.Копейск) включила сигнальную кнопку. И, как она это умеет, закрутила-завертела вихрь в своих соцсетях. И Катерина, когда-то пришедшая к Людмиле на помощь с нашей подачи, Елена из БФ » Отрада» и еще кто-то добрый с другого челябинского адреса втянулись в этот вихрь.
А Снежана Попова (Движение «Бумеранг добра», г. Челябинск) создала настоящий неприкосновенный запас этих, редких для нас, средств гигиены.
…И вот великолепные памперсы-трусики, высоко оцененные и Ксюшей, и нашими нянями, уже на месте.
Можно спокойно заниматься с девочкой, посвятив свое время ее развитию и здоровью. Ксюша полюбила подаренный её спиннер, которым мы запаслись в ожидании аутичных детей. Специалисты пишут, что эта игрушка благоприятно на них действует. Ей также очень нравится собирать пазлы, мозаику.
При этом нужно, чтобы обязательно присутствовал взрослый, помогал, подбадривал и одобрял. Взрослого, от этих игр клонит в сон, но, когда, тот, кто в это время играет с девочкой, снижает активность, Ксюша строго повелевает: «Играй!».
Няни жалуются, что уговорить её выпить лекарство очень трудно. Если она не желает лечиться, то все выплевывает. Зато, если она хочет есть, то может выйти из палаты в коридор, где стоит обед в ожидании раздачи по палатам, и умять ещё пару порций. Но никто на неё за это не сердится: няни рады, когда у детей хороший аппетит.
Да, чудо и радость: она различает цвета!
Иногда она с грацией медвежонка обнимает то одну, то другую няню и протяжно говорит: «Маааамаааа»…

ИДЕАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК
Только что поступил мальчик. Он изъятый, кушать не умеет… Дали ему печеньку, а он — давай ей играть, пока ему её в рот не положили.. Кушает, похоже, до сих пор из соски…
«Идеальный ребенок, — шутят, чуть ли ни сквозь слезы, няни — не знает, что такое печеньки».

ДИНА
Есть девочка. Зовут, скажем… Дина. Или Надя. Все равно мы не имеем права открывать данные ребёнка. В целях его (её) безопасности, в целях возможного сохранения семьи.
История Дины ужасающая.
Случайная знакомая одной нашей благотворительницы рассказала, что новые соседи в ее подъезде постоянно пьют, а в приоткрытую дверь она видела истощённую маленькую девочку. Ни полиция и социальные службы не могут попасть в квартиру: им просто не открывают, а , если открывают, то дальше порога они не проходят…
Вобщем, что делать в такой ситуации? Светлана (так зовут нашу благотворительницу) позвонила Татьяне Щур, а та связалась с сотрудником городской администрации в Управлении со сложным названием, которое отвечает за права детей.
Параллельно и Светлана звонила туда же.
В конце концов поднятая тревога дала результаты: девочку забрали из этой квартиры. Подробности жизни и быта этой странной семьи, состоящей из братьев и сестры (Дининой мамы), сейчас изучают следственные органы, и мы их касаться не будем.
Главное, что Дина попала в «нашу» больницу под сочувственное неусыпное внимание врачей и любовную заботу наших нянь!
Очень-очень осторожно девочку начали выводить из состояния истощения и обезвоживания. Глазки стали блестеть, кожица увлажнилась, были произнесены первые слова, среди которых чаще всего звучало слово «кушать»…
Буквально капельное кормление специальной смесью, поразительные успехи малышки в общении и занятиях, первые шаги первые капризы…
И вот — важный этап! Переход на другое питание, следующий шаг в восстановлении организма, который получил не простые проблемы на самом раннем этапе своей жизни.
Мы долго не решались публиковать здесь рассказ о Дине. Но сегодня нам нужна помощь друзей.
Дине сейчас нужно дорогое питание. Мы знаем, что вы будете счастливы нам помочь. Больница чуть позже справится, но нужно время на прохождение формальностей. А пока срочно требуются 10 банок специального питания Peptamen Junior…

Благотворители

Щедрый октябрь
У нас самые чуткие и отзывчивые подписчики, нам только стоит написать о наших потребностях ,как они сразу откликаются! Мы каждый день принимаем по несколько посылок с необходимыми, важными, а, порой жизненно необходимыми подарками.
Спасибо вам наши дорогие

За посылки , которые мы получили благодарим:
Наталью Бычкову,
Зою Никифорову,
Николаеву (к сожалению не знаем имени),
Булатову (к сожалению не знаем имени),
Алену,
Алину и акцию «Разделяйка»,
Надежду Обертышеву,
Ольгу, Наталью и «28 петель добра»,
Елизавету,
Сергея Фастовца,
Надежду ,
Компанию «Подгузники Offspring»,
Отдельное спасибо тем кто поддерживает нас деньгами, это очень важно, т к труд нянь мы оплачиваем только благодаря этим пожертвованиям.

!

И мы говорим огромное спасибо тем, кто помогал пополнять наш склад:
Надежде,
Елене Дмитриной
Анжелике Штейн,
6 б классу 47 школы,
Камилле,
Анне Николашкиной,
Сергею Чечеткину,
Дарье Подлесной,
Татьяне и мамочкам,
Марии,
Дарье Тихонюк,
Валентине Глуходедовой,
Ольге, Олесе, Елене, Инне,
Анне и её дочери Валерии,
Юлии Васюковой.
Татьяне Язовских,
Ольге Безносовой,

Особо благодарим нашего волонтера Савву Ярыгина за помощь в доставке подгузников до офиса. Без него нашему координатору его маме Анне Ярыгиной было бы очень тяжело одной поднимать коробки в офис.
Всем здоровья

Дни рождения

Отмечаем день рождения няни Лидии Погурцевой!
Лида по профессии учительница. Да и по призванию, наверное, тоже. Ведь, когда она на смене, палата превращается в настоящий класс по обучению волшебству. В руках у Лиды и ее маленьких учеников-пациентов бумага превращается в птиц и наряды для рыцарей и принцесс; пластилин – в драгоценности и украшения. А уж, если Лида принесет в палату природный материал, то нет числа ежикам, медвежатам, зайчатам… Конечно же детям это нравится, конечно же и другие няни коллеги Лиды, не скупятся на похвалы и рады присоединиться к этой чудесной традиции: превращать скучные больничные будни в теплые красочные праздники!
Здоровья тебе, дорогая, счастья столько, сколько уместится в твоих умелых руках и щедром сердце!

Поздравляем нашу коллегу и хорошего друга Анну Елисееву!

Пусть задуманное свершится, а все ненужное останется в прошлом. Пусть частички всего прекрасного будут присутствовать в Твоей жизни. Море счастья, позитивного заряда на целый день, преданных и добрых друзей, зарплаты высокой и коллег отличных. Хорошего настроения, радостных встреч, новых возможностей и исполнения желаний

Читайте еще