2-я серия сериала «Приключения Васьки и его друзей» Операция «Эвакуация»

Inna

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

2-я серия

Операции «Эвакуация»

Не так-то прост был этот Васька! Оказалось, что ему нужна операция, почти косметическая, но без которой для него могут быть тяжелые последствия. Как сказал наш друг детский хирург, может случиться так, что придется доставлять ребёнка на операцию экстренно. даже ночью.

После консультаций с врачами и выработки плана «эвакуации» Васьки в отделение Хирургии Областной больницы, мы собрали наших нянь в Кризисную бригаду для сопровождения ребёнка, как мы делаем каждый раз, когда детишкам требуется плановая или экстренная хирургическая помощь.

Васька – любимец нашего дружного коллектива (как, впрочем, и все дети в наших палатах) и поэтому многие желали попасть с ним в Хирургию. Выбрали тех, кого он знает лучше всего и кто недавно лежал на операции с другими Васьками.  Няни сдали анализы, тесты на КОВИД, загрузились игрушками и подушками…

И вот — первый пошёл! Инна Сплашнова с самого утра прибыла за Васей, погрузилась в скорую помощь вместе с медсестрой и Васильком и поехала «сдаваться». Когда её спросили, взяла ли она с собой термос на всякий случай, она лихо ответила: я же походница! Всегда упакована по первому требованию и по первому классу!

Читайте еще