Дела и статистика в сентябре по программе «Больничные сироты»

report September

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

В этом месяце у нас усыновили 2-х малышей (девочку и мальчика). Причём, девочку усыновили вместе с братом, который содержался в Социально-реабилитационном центре. Собственно говоря, изначально усыновляли его, но когда узнали, что у него есть сестрёнка, то забрали и девочку. История этих детей трагична. Они росли в семье матери — глубокой наркоманки, инфицированной ВИЧ в одном из малых городов Челябинской области. Когда мать умерла, дети поступили в сиротские учреждения. Брат — сразу в СРЦ (Социальный реабилитационный центр), а сестра – в инфекционное отделение ДГКБ №8 в Челябинске, где прошла обследование. Девочка там была долго — привыкала к нормальной пище, прошла  наркотическую ломку. Когда её направили в Дом ребёнка, она там не выдержала, и из-за того, что постоянно плакала, её вернули опять в больницу под патронаж нашей няни Татьяны Барбашиной. Каждое утро малышка встречала её полуразборчивым приветствием: «Печеньку дай!» Ведь Таня подкармливает своих «внучат» их любимым Зоологическим печеньем, которым запасается каждый день по дороге на работу. Ну, и в конце концов, девчушке повезло. И укатила наша «Печенька» в другую область вместе со своим братом.

31 августа к нам приехали журналист и фотограф по приглашению портала «Такие дела» и фонда «Нужна помощь. ру»

Мы организовали доступ журналистов в больницы. В это раз препятствий со стороны руководства больниц не было. Напротив, нам было оказано всяческое содействие. Они взяли интервью у Юли Бабешко и Лены Бойко.

Журналисты остались на 1-е сентября и успешно отработали в ДГКБ № 1, взяв интервью и у Марии Михайловны Кустовой.

В сентябре вышел материал про нашу няню Юлю Бабешко на портале «Такие дела». Он называется «Ангел Юля».https://takiedela.ru/2017/09/angel-yulya/

Судя по активизации сборов (собрано 587 886 рублей – самый большой сбор за месяц с начала проекта) материал Марии Бобылевой имел успех.

В сентябре было сделано 462 регулярных пожертвования на сумму 226015 рублей и 452 разовых пожертвования на сумму 361 871  рубль. Это безусловный рекорд!

Хотя и у Юли, и у всего нашего коллектива есть некоторые замечания к материалу. Юля недовольна тем, что в статье появилась личная информация, о которой она просила Марию не писать, а мы все не довольны тем, что не появилось ни одной фотографии с Юлиной улыбкой. Общее впечатление от статьи неимоверно грустное. Но ведь и в нашей, на самом деле грустной, работе бывают улыбки и смех. И их немало. А Юля – очень позитивный и весёлый человек. Хотелось бы Юлину улыбку видеть на страницах «Таких дел».

А статистика наша в сентябре такова.

На конец августа в больницах было 16 не выписанных детей. (Плюс 1 ребёнок – ещё июльский!)

В сентябре поступило новых детей 20 человек

Повторных  — 6 человек

30-го  сентября на попечении общественных нянь оставалось 9 человек.

С июля и августа оставалось 2 человека.

Выписано или направлено в другие больницы – 33 человека.

2-х малышей усыновили, причём, с одной девочкой забрали и её брата, который содержался в СРЦ!

По причине перинатального контакта с инфицированной ВИЧ матерью поступило 6 человек. Они прошли первичное обследование и практически все были выписаны домой. Каждые 3 месяца мамы должны проходить плановое обследование и при необходимости обеспечивать получение детьми специальной терапии.

Всего в сентябре под патронаж программы «Больничные сироты поступило 13 человек из родильных домов (один из них – отказной), 2 —  из Социально-реабилитационных центров, 6 — из Домов ребёнка, в т.ч. и иногородних, 1 –из детского дома для прохождения спецтерапии, 5 – на обследование по ВИЧ,  2 – домашних, т.к. мама лежала в больнице и некому было ухаживать за детьми), 3 детей из дома ребёнка женской колонии.

1 ребёнок поступил для обследования по гепатиту.

Всего няни отработали 95 смен, на попечении у них было ежедневно в среднем по 19 детей. (583 ребёнка всего). Самые людные дни были 4-го и 5-го сентября  – по 24 ребёнка..

А самые спокойные дни 17 и 16 сентября  – по 6 детей

Читайте еще