Наша «Медицина катастроф»

timur (2)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

Наша работа в мае – это отдельная история.

Сначала – долгожданная операция одному из наших «старых» дружочков. Перекроили наш «тришкин кафтан» — график работы на май. Организовали кризисную бригаду из трех нянь – Марины, Нины и Лидии. А это не просто! Им пришлось сдавать дополнительные анализы, среди которых и самый дорогой и неприятный – на антитела к COVID -19.

Забрали мальчишку из СРЦ, устроили в больницу. Вместе с ним устроилась в двухместной палате  няня Нина. Двухместная палата – это, кто не знает, палата на двух детей. А мамы их располагаются в одной кровати с ними. Отдельного «койко-места» для мам не предусмотрено. Вот и Нина провела ночь в одной кроватке с нашим подопечным. Благо, он маленький —  всего 5 лет.  Поплавали они с ним под утро: у ребёнка, видимо, стресс из-за необычной обстановки. Хоть к больнице ему не привыкать — провел с нами не один месяц!

Ну, что ж – нам тоже не привыкать! Однако, мальчика пришлось вернуть обратно и операцию перенести: открылся у него кашель.

График снова пришлось менять: нянь ждали коллеги в других больницах, где детей меньше не стало.

Но через неделю кризисный график пришлось вернуть обратно. Что называется, не успели высохнуть чернила.

У маленького Тимура в Доме ребёнка начались судороги, он попал в реанимацию. А оттуда – в отделение Неврологии Детской Областной больницы. И снова кризисная бригада поехала в ЧОДКБ. На это раз без обмана: Тимурка честно отбыл в больнице 10 дней. За это время он успел послушать музыку с няней Лидией, поиграть музыкальной игрушкой с няней Мариной, полюбоваться природой в окошке с няней Ниной, которая и проводила его обратно – в Дом ребёнка «такого хорошего, спокойного, расслабленного», как доложила она командиру нашей «медицины катастроф» — руководителю Программы «Больничные сироты» Татьяне Щур.

Читайте еще