Дела и статистика в сентябре 2022 года

6

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

Статистика

Сентябрь 2022-09-30

На 31 августа 2022г на попечении нянь оставалось 13 детей.

Новых поступило 11

Таким образом под патронажем программы «Больничные сироты» в сентябре находилось 24 ребенка.

Выписаны и направлены в другие лечебные учреждения 19 детей.

Осталось на конец месяца 5 детей.

Няни отработали 2088 часов, з них – 1044 часа в ночные смены и 216 – в Красной зоне

 

Благотворители
Спасибо всем, кто поддержал нас посылками, гостинцами, деньгами и репостами в сентябре:
семья Вилисовых,
Сергей Фастовец,
Анастасия,
Нина Матвиенко
Валентина Глуходедова,

Денис Мингажетдинов
Наталья
Екатерина
Дарья Грешникова
Ирина,

Карина Пашаева,
Фан клуб Сергея Лазарева
Также от души благодарим
Нину Николаеву,
Евгению,
благотворительный фонд Катрен,
Екатерину из Екатеринбурга,
Диану,
Татьяну Уткину,
Яну Актонову,,
Владимира Голышева,
Антона,
Анну и Марину,
Олесю Шумакову,
Ольгу Гербс,
Анну Николашкину,
Челябинское Движение «Бумеранг добра»,
Веронику Крюковку,
Марию Антонову,

всех, кто перечислил денежные средства

и всех,  кто пожелал остаться неизвестными широкой публике!

Дни рождения

День рождения Юли Пыжьяновой — особенный праздник для нас. Юля пока не работает по объективным причинам. Но она знает, что рабочее место -за ней, как и место за столом на наших чаепитиях . Мы верим и ждем, что здоровье ее поправится — ведь она настоящий боец! А ее любовь к детям, служащая нам всем примерам, не даст ей забыть дорогу обратно к нам. Нежная, милая, красивая, Юля! Любим тебя и ждем!!!

Праздники

Золотая осень принимает гостей
Мы устроили себе короткую передышку — встретили золотую осень в деревне, в гостях у наших руководителей Татьяны и Николая Щур.
Озеро, тишина, аромат последних цветов и спелых яблок… Дружеское чаепитие, обсуждение проблем, которые никуда не делись, а лишь чуть-чуть отступили.
К сожалению с нами не могли поехать четверо наших коллег, так как они были в больницах с детьми и очень успешно разбирались с этими проблемами.
…Этот золотой день вместил в себя множество событий: и фотосессию в придорожных полях; и прогулку по деревне; и посещение храма, где мы стали свидетелями венчания; и умывание в освященном источнике; и свидание с настоящим колодцем-журавлём; и катание на катамаране…
И шашлыки, и торт от именинницы-Юли, созданный нашей мастерицей Инной…
Спасибо, Золотая осень!!!
Ты прекрасна!

Будни

И с бала — на корабль! Мы снова в Красной зоне!
У 8-ми месячной только что поступившей малышки положительный результат теста на Ковид. Разве мы ее бросим? Затянули потуже пояса, разделили бригаду…Тришкин кафтан -это наше все!

Дети — герои сентября

МАЛЫШАТА (рассказ Кати-волонтера)
…Расстелили коврик, выпустили малышей ползать. Павлик (1,3) ходит, но при этом его заносит в разные стороны. Дениска (11 месяцев) и Андрей (9 месяцев) только ползают. Павлик походит, походит, потом опускается на колени и перемещается уже на коленках, ликуя, что ему удается развить невероятную скорость. Дениске нужна опора чтобы встать, и он выбирал своей опорой не очень устойчивого Павлика. В то время пока малыши на полу не то, что выйти из палаты нельзя, нельзя даже отвернуться. Павлик, со скоростью света подползает к Дениске, бьёт его наотмашь погремушкой по голове. Перехватываю ручонку, Павлик смотрит озадачено и громко плачет, посчитав, что его обидели. Такие малюсенькие, а обижаются, как большие.
Самый маленький Андрей изумленно таращит глазенки и трясет куклу, удивляясь, что кукла издает звуки. Заинтересовали носки няни Лиды, но снять их с няни не вышло. Тогда, покряхтев, Андрей стягивает с себя один носок и жуёт его с выражением крайнего отвращения. Не обошлось без любимой игры «разбросай пеленки», и «кто быстрее выкинет всё из тумбочки».
В одной палате лежат две 7-ми месячные сестренки-близнецы. Настенька толстощёкая, жизнерадостная девочка. Активно гулит и двигается. Сестра ее Полина по размерам меньше в 1,5 раза. У Поли проблемы со здоровьем и это очень сказывается на ее росте и развитии. В больнице няни нашли для нее ортопедическую подушку (по показаниям), начали выкладывать на живот, распрямлять сжатые кулачки. Даже такие нехитрые действия дают результаты.
Меня восхищает та бережность, внимательность, любовь и забота, которые девочки (няни) проявляют. Вечер, скоро пора готовиться ко сну. Няня Инна видит, что двухлетняя девочка загрустила. Она не плачет, ничего не просит, просто стоит с несчастным и одиноким лицом. Инна сажает ее к себе на колени и говорит тихо, спокойно, ободряюще, с улыбкой. А я думаю: «Какое счастье, что дети не одни, что они сидят на коленях, их обнимают, разговаривают с ними, водят за ручку, дают возможность ползать по ковру, восхищаются ими, радуются их достижениям, подбадривают. Дети чувствуют, что они кому-то нужны и интересны.

Читайте еще