Дела и статистика в августе 2022 года

2

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

 

Статистика

На 31 июля 2022 года на попечении общественных нянь оставалось  9 детей. Новых детей поступило 20 человек.

Таким образом, под патронажем Программы «Больничные сироты» в июле находилось 29  детей. Выписаны и направлены в другие лечебные учреждения 16. Осталось на конец месяца – 13 детей

Всего няни отработали 1944 часа, из них 972 часа в ночную смену. То есть дети были под патронажем общественных нянь круглосуточно весь месяц.

Благотворители

ЩЕДРЫЙ АВГУСТ

Последний месяц лета, н мы не грустим, мы заняты разбором ваших посылок. Ещё немного, ещё чуть-чуть и склад потихонечку заполнится присыпками, пюрешками, мишками Барни, кашками, щетками и многим другим необходимым.
Детей в больницах меньше не становится, поэтому запасы долго не лежат, уходят влёт!
Спасибо тем, кто нас поддержал и отправил службами доставки или принёс лично в офис свои посылки для детей. Это:

Сергей Фастовец,

Кристина Сергеева,

Миля Авумберг,

Марина с друзьями,

Елена,
Полина Трофимова,
Юлия и Сергей,
Нина Николаева,
Ильдар,
Анна Николашкина,
Надежда Алёхина,
Елена Насибулина,

Эльнара Кикбаева,
Алия Абдулзалилова
Анна Логинова
Ситников Владимир и Татьяна,
Дарья Тихонюк

И благотворители, пожелавшие остаться неизвестными широкой публике.

Благодаря активности наших друзей, нам удалось закрыть потребности в присыпках,
жидкости от комаров, мочалках, зубных щетках и зубных пастах, а также в питьевой воде,

 

И ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Это началось ещё в июне. К нам в офис пришли две милые молодые женщины Екатерина и Алия.
Алия – даже с малышом, который с любопытством смотрел из переноски. Он только-только начал узнавать этот мир. Его мама пришла к нам с предложением о благотворительной помощи. Согласитесь – многообещающее начало жизни.
Алия проходила практику в одной из «наших» больниц. Она, как другие студенты-медики прибегала к нам на этаж помогать кормить, пеленать, укачивать малышей. Словом, проходила «курс молодого бойца», который помог ей, когда она стала мамой.
Но не забылся не только опыт ухода за брошенными малышами. Они глубоко запали ей в сердце.
В компании-партнере Орифлэйм, сообществе он-лайн предпринимателей DreamLife , где теперь работает Алия, она нашла верных единомышленниц.
И вот сегодня мы встретились вновь. У Екатерины и Алии все получилось! Они привезли замечательные ароматные мыльца, гели для подмывания младенцев, нежные кремы для ухода за их нежной кожей, а также кремы для рук нашим няням!
И снова за происходящим наблюдали внимательные глазёнки самого юного благотворителя- сынишка Алии !
ПУТЕШЕСТВИЕ НА НИАГАРУ
Если мы пока не можем отправиться в путешествие на Ниагарский водопад, то не стоит особо унывать! Сама Ниагара пришла к нам!
Фирма Ниагара подарила нам подарочный сертификат на 24 бутыли питьевой воды! И первая из них уже в больнице. Ей отведено почетное место в коридоре между нашими палатами.
Этим ниагарские друзья закрыли SOS по питьевой воде. Всем спасибо за утоление жажды!

 

 Дни рождения

Наша сестра, подруга, многолетний волонтер и палочка-выручалочка Екатерина Меньшикова отмечает 20 августа ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ !
И мы празднуем вместе с ней .
Мы желаем Кате здоровья, благополучия, спокойного отдыха и творческой работы! Мы очень её любим и не мыслим нашей жизни без неё! Катя пришла на наше чаепитие инам удалось поздравить ее лично!

Дети – герои августа

ИСТОРИЯ ДОМОВЕНКА НАФАНИ. СЧАСТЛИВАЯ.
Все помнят нашумевшую история про новорожденного малыша, которого нашли в плодопитомнике. Об этом писали СМИ. А вот то, что знаем только мы — общественные няни.
Люди, которые обнаружили его под укрывным материалом в плодовом питомнике не успели дать ему имя: не до этого было. Шок, спешка, полиция… Полицейские, впрочем, тоже не озаботились, чтобы назвать найдёныша: скорее в больницу, потом начались следователи, свидетели, опросы-допросы…
А вот медсестра, принесшая его в наш отсек к общественным няням уже прозвала его Ванькой. Святцы день находки определили — Афанасий. О! Нафаня-Домовенок! Такой же лохматенький, пушистый и забавный. Но не одно имя не прижилось. Так и звали его Пушистик, пока будущие родители не дали ему настоящее имя и фамилию. И вот сегодня мы простились с нашим Домовенком-Пушистиком. Передали его из своих рук в счастливые папины руки. Бывают все же и в нашей жизни Мгновения… Мы счастливы, когда получается удержать на краю еще одну маленькую жизнь. Просто прячемся в это счастье. Живем им.

А «ЧУТЬ-ЧУТЬ» — МАЛО …
(Катя Меньшикова – волонтёр рассказывает после дежурства)
В больнице находятся 11 детей, из них много изъятых из семьи. Дети маленькие, еще не говорят. Единственный мальчик 5 лет, но он говорит по-русски только отдельные слова. Я его не понимаю, а он меня прекрасно понимает. Зовут его Али.

Али — славный мальчишка. Старается развеселить хныкающих малышей, дает им игрушки. Когда его стул в «зрительном зале» перед планшетом с мультиками заняла двухлетняя девочка, он, не проявляя ни малейшей агрессии, пытался объяснить ей на своем языке и жестами, что это его место.

Долго лепили с ним и его двухлетней очень симпатичной подружкой. Показала, как можно слепить колечко. После этого Али подарил мне кольцо, надев на мой палец. Посмотрел оценивающим взглядом и добавил «бриллиант». Свою подружку он озолотил: все пальчики были в пластилиновых колечках. Малышка послушно протягивала руку для очередного кольца и не снимала их.

Во время лепки катали колобки, и я попутно рассказывала сказку про Колобка. Финал сказки: «Катится-катится колобок, а навстречу ему…» Али подсказывает «Лиса» и улыбается. Вот это слово я поняла, и когда прощались, он чисто сказал: «Пока», остальная его речь осталась для меня загадкой.

3-х летний аутист Павлик, когда нервничал, начинал вскрикивать отрывисто и резко, как птица. Знаете, что его успокоило? Крышка от детской кастрюльки. Ее надо было раскрутить как волчок, Павлик завороженно смотрел, потом сам стал раскручивать. У него хорошо получалось. Играл с этой крышкой ооочень долго. Я вспомнила про популярную игрушку «спиннер». Говорят, что ее придумали для людей таких как Павлик, испытывающих проблемы с концентрацией внимания и тревожностью, аутистов. Не знаю, так ли это, но Павлику это помогает.

Недавно поступивший изъятый мальчик много плакал даже на руках, а когда сажала его в кровать, каждый раз наступало великое горе, и утешить мальчика было невозможно. Некоторые малыши, когда подходишь к их кровати, вцепляются в тебя и пытаются вскарабкаться на руки.

На всех детей всего две няни, поэтому целый день держать одного ребенка на руках не получается. Каждого ребенка держишь, качаешь, обнимаешь и шепчешь на ушко ласковые слова по чуть-чуть.
А чуть-чуть для таких детей мало…