«Не зря старались!»

Viktoriya

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

Вот уже полмесяца художники- волонтеры расписывают стены в нашем отделении в одной из больниц Челябинска.   Чтобы стены не были скучными, больница — суровой. Больница должна улыбаться – ведь тогда и выздоравливать сподручнее и плакать не хочется и не так тоскливо без мамы…

Все получилось спонтанно: в отделении для одиноких детей, где работают наши больничные мамы, затеяли ремонт. И мы решили, что нужно покрыть стены росписью! Призвали на помощь городских художников, и они откликнулись! Почти 40 человек творческих, веселых и ответственных по очереди приходят в больницу и делают ее разноцветной и интересной.

Вот отзыв, который написала руководителю Программы «Больничные сироты» Татьяне Щур координатор волонтеров художница Виктория:

«Вчера, работая, такую картину наблюдали. Девочка немного капризничала, спать не хотела. А няня ее вывела в «лес» погулять, т.е. в коридор. Стояли животных называли. Куклу на стене девочка мамой назвала. Успокоилась и спать хорошо пошла.

Я рада что вся эта тема с росписью работает, очень рада. Не зря старались!»

Читайте еще