ПРО ДЕВОЧКУ ВАРЮ ИЗ МАГНИТОГОРСКА

Lunch
Lunch

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

До семи лет Варя была такая же, как все девочки её возраста. Разве что, чуть более задумчива и мечтательна… И очень красива. Он ходила, как все, и бегала, как все. Даже бегала… Но с возрастом её походка стала замедляться и все тяжелее ей становилось носить свое хрупкое тельце. Взрослые не сразу заметили перемены в девочке. Но, постепенно Варя все чаще стала оставаться дома вместо школы, все реже выходила гулять с подружками… А, когда стало совсем невмоготу, оказалось, что уже поздно её лечить – лишь бы хоть как-то выжить.
Варя перешла на домашнее обучение, научилась общаться с друзьями и учителями в Интернете. Но постепенно руки и ноги переставали ей подчиняться, и маме, а, в основном, увы, бабушке, становилось все труднее справляться с Вариным непослушным, внезапно отяжелевшим телом… А потом с бабушкой случилось несчастье, и забота о Варе, несмотря на всю её любовь, стала для бабушки непосильной.
И вот тут-то пришла на помощь подруга из Москвы, с которой Варя познакомилась в Интернете. Александра нашла для Вари помощников в Магнитогорске, а они, в свою очередь, нашли в Челябинске объединение «Женщины Евразии», которому и поручили заботу о девочке в Детской Областной больнице, куда направили Варю на обследование.
Варя прошла курс реабилитации в Паллиативном отделении и по решению консилиума врачей переведена в Кардиологию, а затем в Неврологию, где планируется продолжить обследование дальше, чтобы поставить точный диагноз и определить тот путь, на котором жизнь Вари должна стать легче, дыхание свободней, спина надёжней, думы веселее… И этот путь очень не близкий…
Первые три недели с Варей были общественные няни объединения «Женщины Евразии» Татьяна Барбашина и Марина Самодолова. Но, начиная с 20 января, они вынуждены выйти в другие больницы, где их заждались малыши — подопечные программы «Больничные сироты» и коллеги — «больничные мамы». А заботу о Варе взяли на себя профессиональные сиделки из Патронажной службы  «Профиль милосердия», с которым после тщательного изучения, «Женщины Евразии» заключили Соглашение о сотрудничестве. Оплата сиделок (весьма, кстати, щадящая) будет производиться из тех денег, которые собрали Варины земляки – магнитогорцы, жители Челябинска и других городов. Мы знаем, что судьба этой мужественной девочки волнует многих её друзей — знакомых и не знакомых, близких и далёких. Но впрочем, нет: Варя стала близкой для всех нас.
Вы тоже можете присоединиться к нему, отправив пожертвование на на

карту Сбербанка 4276 8720 2576 1900 с обязательной пометкой «Для Вари Пензиной».

Или на счет объединения «Женщины Евразии»  с такой же пометкой.

Р/с 40703810472190103994
Челябинское отделение № 8597 ПАО Сбербанка России, г. Челябинск
БИК 047501602
ИНН 7448065187
КПП 744801001
к/счет 30101810700000000602
Получатель: Объединение “Женщины Евразии”
Назначение платежа:
Благотворительный взнос на помощь Варе Пензиной

Читайте еще