Виктория Ивлева: Поддержите сирот, дайте им почувствовать нормальную человеческую заботу

Nyanya Lena

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

Виктория Ивлева

27 сентября в 21:11
 Вот знаете что?В Челябинске, чуть не единственном городе России, действует такой просто прекрасный,теплый, чистый, бесконечно добрый и нужный проект, руководит которым моя подруга Татьяна Щур  — ПОМОЩЬ БОЛЬНИЧНЫМ ДЕТЯМ-СИРОТАМ. Уже много лет в челябинских детских больницах благодаря этому проекту к детям из детских домов, домов ребенка и приютов приставлены няни, потому что вообще-то по нашим законам няня в больнице вовсе не предусмотрена. 

Ага, санитарки, сестры, врачи предусмотрены, а няни нет.

А теперь вот есть! И какие — любо дорого, а не няни, говорю с полной ответственностью, потому что я была в одной из челябинских детских больниц, где действует этот отряд доброты, помогающий маленьким человечкам справиться с болезнью, заботящийся о них так, как заботятся о родных детях. Там подобрались какие-то чудесные женщины, симпатичные, ласковые и умелые.

Несколько лет назад я написала большой текст им в поддержку, он назывался Синдром Маугли, потому что, как считает Таня Щур, младенец, не получивший своей доли родительских объятий, колыбельных и поцелуев, вырастает с практически неизлечимой травмой, зарабатывает своеобразный “синдром Маугли” — патологическую эмоциональную глухоту, огромные трудности в общении с другими людьми, комплекс страхов и душевную черствость.

Так и есть, это вам это любой психолог скажет, не задумываясь.

Может быть, кто-то захочет помочь Тане, ее проекту, няням, а, главное малышам, у которых нет родителей и на которых наплевать государству?
Поддержите сирот, дайте им хотя бы в больницах почувствовать нормальную человеческую заботу.

Читайте еще