Содержательный отчет за IV квартал 2019 года

All

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

Введение

Объединение «Женщины Евразии» создано в 2004 году. Это объединение душевных людей, которые считают важной и необходимой целью своей жизни помощь тем, кто слаб и одинок, у кого кончаются силы, кто ищет поддержки.

Объединение также поддерживает организации, которые помогают женщинам и детям, защищают их права.

Объединение помогает женщинам, воспитывающим детей с инвалидностью; женщинам, находящимся в исправительных колониях вместе с детьми, и их родным; подросткам, нарушившим закон, и тем, кто пока ещё находится над этой пропастью; детям-сиротам, ждущим своей участи в социально-реабилитационных центрах, которые в народе называют приютами…

А главная программа – это помощь детям, находящимся в больницах без родителей, иначе – Больничным сиротам. Это новорождённые дети, от которых отказались в родильном доме; дети, изъятые из неблагополучных семей органами опеки; спасённые полицией из притонов и с улиц маленькие бродяжки, подкидыши и найдёныши; заболевшие воспитанники Домов ребёнка, в том числе и из женской колонии. Под попечение «Женщин Евразии» с первых дней жизни попадают малыши, рождённые ВИЧ-инфицированными женщинами, помещённые в больницу для установления диагноза, а также инфицированные ВИЧ и больные СПИДом дети, проходящие обследование и специализированную терапию, не только из Челябинского Детского дома, но и из других городов области.

И если воспитаннику Дома ребёнка из самого дальнего уголка области понадобилась операция или серьёзное обследование, если иногородний малыш родился с патологией, а мама не может с ним находиться, если ребёнок попал в катастрофу, а его родители в реанимации, или с ними случилось непоправимое, «больничные мамы» придут на помощь, круглосуточно будут отогревать его и спасать вместе с врачами.

Именно программа «Больничные сироты» требует больше всего средств и именно на неё расходуются пожертвования, полученные от фонда «Нужна помощь. ру»

В IV квартале 2019 года деятельность «Женщин Евразии» была успешной и активной.

Благотворители и события

Ольга, Анастасия, Александра с дочкой Лизой, супруги Досаевы, Надежда с дочкой, Регина с сыном, Яна Гончарова с дочкой Авророй в самом начале октября привезли очередные ходунки, полностью закрыв в них потребность, книжки, которые с удовольствием будут читать няни нашим малышам, подгузники, салфетки, мыло, музыкальные игрушки, одежду и забавные прорезыватели для зубок и мазь, снимающую воспаление с дёсен, когда у детишек растут эти зубки.

Иван Шулаков связался с нами; «Напишите, что еще нужно в личку.» Написали. Он ответил, так же четко и лаконично: «На днях привезу». И от всей семьи привез то, что просили: антирефлюксные смеси, малоежку, калгель (антисептический препарат), кандид (препарат для полости рта) это очень важно, потому что наши детки часто имеют проблемы с пищеварением, частым срыгиванием и запорами. А еще замечательные игрушки! Будет чем порадовать малышей! Мы не устаем говорить: Большое спасибо всем нашим благотворителям! За горячее желание помочь, поддержать, сделать жизнь наших малышей в больничной палате ярче и веселее!

Благодаря помощи наших друзей, наши палаты и боксы теперь полностью укомплектованы планшетами. Теперь ребята в свободное от процедур время смотрят фильмы, играют и развиваются! Ярослава и Александр специально заказали планшет с красивым детским панно и закачали туда любимые мультфильмы для малышей.

А вот рассказ няни Ларисы Гордеевой про ходунки. «Теперь мои девчули играют в догонялки. Выспались, поели — и на беговую дорожку. Довольные такие, не передать. Еще и батарейки новые в ходунки поставили, так что носимся с музыкой! Жаль, палата маловата, развернуться негде! Потому иногда с тоской смотрят в коридор, вот бы где побегать, вот где простор!» Ходунки… Вещь привычная, обычная. А для Ксюши, Майи и Стаси — неожиданное счастье! невероятное ощущение свободы и самостоятельности, просто дух захватывает! Совсем недавно на ходунки была очередь — в палате были только одни, а девиц-любительниц погонять целых три. Но теперь, благодаря нашим замечательным благотворителям ходунков хватит на всех!

Так праздновали день рождения в семье Елены и Артема. Молодые супруги привезли подарки для больничных сирот: подгузники для самых маленьких и кашки. Елена рассказала, как она сама растила и кормила своего малыша, пораспрашивала про наши дела, очень мило улыбалась… Словом, день рождения Елены удался! Константин Зеленов из ООО «Космос». Снова привез прекрасные подарки: куклы, машинки, музыкальные мобили. Все новое, только что из «Детского мира». Не в первый и, чувствуется, что не в последний раз! Показал своё фото из инстаграмма, которое мы опубликовали, когда он был у нас в прошлый раз. Чувствуется, что ему это было приятно. А как приятно нам, когда к нам приходят такие чудесные добрые парни!!! В честь дня рождения дочки Полины нам сделала подарок Татьяна. Кашки, карандаши, точилки, ластики резиночки на волосы, наборы расчесочек, комбинезон, шапочка… и даже серебряные Туфельки!!! Наталья привезла в офис вместе с благотворительной помощью (подгузники, печенье, салфетки), рекомендованные дефектологом ПРЫГУНКИ! Виктория привезла персональный подарок для Евы. Вообще, девочка ни в чем не нуждается. Она приехала с целым мешком одежды. Но конечно, ей будет приятно иметь свою собственную куклу шапочку и новую обувь! Да и трусишки с футболочкой, на которой написано «Моё сердце» будут не лишними! И ещё от Виктории, кроме персонального подарка для Евы, детское питание (молочная и безмолочная смесь, пюре, печенье, ночные кашки), стульчики, салфетки, игры, тесто и пластилин для лепки…И — наследство от выросшего собственного малыша: замечательный музыкальный мобиль, который поет на разные голоса, служит ночником и шелестит дождем, под который так сладко засыпать.

На наш адрес пришло сообщение от неизвестной нам Елены о том, что к нам идет посылка. Дело в том, что у Елены есть подруга в далеком американском городе Хьюстон (штат Техас) и у неё две дочки Millie и CC.И вот они решили на 5-летие Millie «сделать что-нибудь хорошее»! В результате к нам пришли огромные посылки, полные всяких замечательных вещей (см.фото) ! Такая вот история про город Хьюстон, который мы теперь знаем не только по космическим историям, но и потому, что там живут и замечательные девочки Millie и CC и их мама, у которой есть подруга Елена, которая исполнила желание милых американок!
Декабрь в канун Нового года порадовал нас знакомством с новыми благотворителями и встречей с прежними!
Это и наши любимые партнеры из «Совместных закупок», которые привезли нам целую библиотеку из красочных детских книжек и других подарков; Ольга Васильевна порадовавшая нас взносом в 20 000рублей, Мария с детьми Алисой и Кириллом, подарившая нам игрушки и канцтовары; Инна, которая не стала фотографироваться, но оставила у нас чудесных кукол, канцтовары, подгузники и многое другое. Достойную компанию составила ей Татьяна Бурда с большим количеством средств гигиены и упаковок ночных кашек, к которым уже так привыкли наши малыши! Спасибо, друзья!!!

В последние дни нас навестила Марина Струнина и представители ООО «Ланит-Урал».
А отвезти в больницу то, что необходимо именно сейчас (питание, игрушки, средства гигиены…) помог замечательный Илья!

Субботины Александра и Иван и Анна Абрамова привезли множество игрушек: куклы девочкам, машинки — мальчикам. И ещё — 25000 рублей от других Ивана и Александра. А на пороге — ещё один Иван и его друг Виталий из компании ВИА-Ком.

Сотрудники Аппарата Челябинской городской Думы, Ольга Банникова, организация Семья Плюс поздравили наших детей Новым годом.

Светлана Келлер привезла новогодние подарки и мы начали поздравления в больницах! Никто из детишек не остался без подарков.
Для студентов Уральского медицинского колледжа — это удивительная практика в применении не только медицинских, но и артистических талантов, новая страница в нашем партнерстве.
И ведь только «нашими» детишками студенты не ограничились! Они поздравили всех детей отделения.

Также в поздравлениях детей в больницах приняли участие наши партнеры из Благотворительного фонда «Жизнь»

Так нас пригласили участвовать в замечательном празднике-фестивале новых образоватльных технологий, который организовали наши партнеры из Монтессори-центра «Выше радуги». В крупном торговоразвлекательном комплексе «Фокус» можно было увидеть множество столов и прилавков, среди которых ЕДИНСТВЕННЫЙ, посвящённый помощи больничным сиротам! www.festivalvzhik.ru

Также на праздничной Ярмарке «от Мамы к Маме» наш волонтер и помощнико по офису Анна  Ярыгина провела Мастер класс по Изготовлению КОФЕЙНОЙ ИГРУШКИ. Все средства от Мастер-класса были перечислены на счет Объединения «Женщины Евразии»
В середине декабря двух зданиях начальной школы МБОУ Нош № 95 г. Челябинска прошли благотворительные ярмарки! Все вырученные средства направлены также на счет Объединения «Женщины Евразии» на Программу «Больничные сироты».

Такие ярмарки накануне Нового года уже стали доброй традицией. Дети вместе с родителями готовят поделки на мастер-классах, пекут пирожные, шьют игрушки и даже вяжут.

После того, как все поделки, композиции, сладости готовы, устраивается настоящий праздник- ярмарка, на которой каждый ребенок может купить все, что ему нравится. Валюта — «добрики», которые меняются на рубли один к одному.

В пользу программы «Няни для больничных сирот» такие ярмарки проходят уже второй год .

И на этот раз побит рекорд прошлого года — собрано 313 126 рублей!!!

Эти деньги будут направлены на оплату работы нянь ухаживающих за детьми-сиротами в детских больницах Челябинска. Все новогодние каникулы, как и в другие дни, наши няни КРУГЛОСУТОЧНО будут работать в больницах!
Партнеры, встречи и визиты

Долговременное партнерство связывает нас с владелицей цветочного салона Ольгой Тузовой. Каждый месяц мы празднуем дни рождений наших нянь и Ольга всегда присылает букеты им в  подарок.

В октябре нас в гостях побывала независимый депутат районного Совета округа Чурилово Анна Стешиц. Анна одержала блистательную победу на недавних выборах и полна энергии и желания работать на благо людям. Молодого депутата привела к нам Ксения Азметова — наш давний верный друг и благотворитель. Самые первые наши плакаты, календарики, афиши — это вклад Ксении в дело помощи больничным сиротам. Чуриловцы пришли к нам не с пустыми руками Они доставили целую библиотеку, собранную жителями района. И мы обсудили совместную программу благотворительности для Чурилова. Мы надеемся, что этот перспективный микрорайон выберет своим брендом помощь детям-сиротам в больницах. Ведь там живет очень много молодых семей! Словом — будем дружить домами!!!

Татьяна Михайловна Щур, руководитель общественного объединения «Женщины Евразии», а также руководитель нашего проекта, стала гостем октябрьской программы «Авторитет» на «Авторадио»! Почему появилась потребность в «больничных мамах»? Как приходят и остаются в проекте наши замечательные няни? Какими умениями и навыками они должны обладать? Когда создается «кризисная бригада»? Ответы на эти и другие вопросы получили слушатели «Авторадио».

Также на 31-м канале по Челябинскому ТВ в передаче «Личное мнение» – состоялась встреча с Татьяной Щур — руководителем объединения «Женщины Евразии» и программы «Больничные сироты»

https://vk.com/bolnichnie_siroti?z=video-36646910_456239030%2F2886f71eba19310c7f%2Fpl_wall_-36646910

О долговременном партнерстве договорились руководитель Объединения «Женщины Евразии» Татьяна Щур и завуч по воспитательной работе Уральского медицинского колледжа Светлана Клименко. В планах тренинги для общественных нянь, игровые познавательные программы для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних УМВД, для детей из Социально-реабилитационных центров и приютов, для пациентов больниц — подопечных программы «Больничные сироты». И, как начало сотрудничества – лекции прочитанные лучшими студентами колледжа для общественных нянь. Анатолий Абаздрев, прочитал для наших нянь лекцию по проблеме ВИЧ/СПИДа. Тема очень актуальная для нас — среди маленьких пациентов есть ВИЧ-контактные, инфицированные или уже больные СПИДом, туберкулезом и гепатитом дети, которые проходят лечение в специализированном инфекционном отделении детской городской больницы. Ещё одно занятие, посвященные гепатитам: их природе, классификации, предохранению от заражения, провел студент Уральского медицинского колледжа Даниил Мигович. Последнее занятие проходило в последний день октября, который был посвящён нашему общему традиционному сбору.

Мы приняли участие в Первой конференции волонтёров «Добровольчество — стиль жизни молодых?!», которую проводил Уральский Медицинский Колледж UMED. НА конференции мы представили наши  программы «Больничные сироты», «Больница улыбается» и «Над пропастью». Все они посвящены помощи детям и во всех будут принимать участие волонтеры UMED
В ноябре у нас появился новый партнер – челябинская сеть аптек «Городской аптечный склад». Партнерство было скреплено щедрыми подарками в виде детского питания, средств гигиены и денежного пожертвования, собранного сотрудниками городских аптек. Ноябрь и декабрь наши новые партнеры посвятили благотворительности – по нашему приглашению они приняли участие в Международной акции  «Щедрый вторник».

Также мы пригласили наших партнеров и благотворителей принять участие в Акции «Тоны милосердия»

И, наконец, – главное для нас событие 2019 года.

Наша инициатива помощи детям-сиротам в больницах, СТАЛА ЛАУРЕАТОМ Национальной премии «Гражданская инициатива»!
Национальная Премия «Гражданская инициатива» — это своеобразный Оскар для проектов, которые выполняют российские гражданские активисты.
Всего в конкурсе 11 номинаций и в каждой не менее 6-ти номинантов. Из каждой номинации жюри выбирает 1-го лауреата. А в нашей номинации выбрано 2 победителя. Наш проект — участник номинации «Сохрани жизнь» . Потому что мы именно этим и занимаемся уже 13 лет: сохраняем жизни детей.
Нашу инициативу помощи детям-сиротам в больницах мы назвали «Ты не один!». Церемония награждения состоялась в Москве 1-го декабря 2019 года. Награду получала Татьяна Щур — руководитель Объединения «Женщины Евразии»
https://www.premiagi.ru/news/1414?fbclid=IwAR1ZhbRBGC..

Руководитель объединения «Женщины Евразии

и Программы «Больничные сироты».

Татьяна Щур

Читайте еще