«МА-МА-МА…» Июль 2018г.

Дениска обедает. Общественная няня Римма Ивановна и Дениска
Дениска обедает. Общественная няня Римма Ивановна и Дениска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

Рассказ о Дениске не будет длинным. Он и сам ещё совсем мал. Вернее, жизнь у него маленькая, если её  измерять не прожитыми годами, а событиями.

Вообще-то ему 6 лет. Но на вид — не больше 2-х. Он — глубокий инвалид. Тяжёлый церебральный паралич, неизлечимый, непоправимый… Видно, поэтому мать бросила его на попечение глухонемой бабушки и отправилась искать счастья неизвестно, куда. Про Дениску узнали случайно от его сестрёнки, которая оказалась в приюте после того, как исчезла мать. Ну вот так бывает.. Живет девочка, вроде одета-обута…  Никто не тревожится. А потом она рассказывает в школе, что мама куда-то ушла и не вернулась, и что делать с братиком и бабушкой, она не знает…

И вот Дениска оказывается в больнице. Сначала его отмывают, разбирают колтуны на головке залечивают пролежни, учат есть с ложки, берут на ручки, перестилают простынки, разговаривают с ним, щекотят, гладят и смеются… И постепенно он начинает улыбаться, говорить «ням-ням-ням» и «ма-ма-ма», щелкать языком и лукаво щурить косящие глазёнки. И становится он белым и красивым, гладеньким и смешным…

Так незаметно проходит полгода. И документы на перевод Дениски в интернат готовы. И он уезжает в Каштак.

И мы уже начинаем грустить, как мы тут будем без нашего любимца…

Как он там будет без нас…

Читайте еще