Дела и статистика, ноябрь 2018 года

logo

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

События

В ноябре практически все наши мероприятия укладывались в подготовку и участие во всемирном Дне благотворительности «Щедрый вторник». Оживили наш проект «Больничный клоун», дав ему новое имя «Больница улыбается». Кроме проведения праздников и игровых мероприятий в больницах, которые намечены на декабрь, мы начали акцию по сбору подарков для выписывающихся ребят из сиротских учреждений и для малоимущих смей, мамы и дети из которых находятся в больницах.

Начиная с этого месяца, каждый ребёнок, оказавшийся в больнице без мамы, при выписке получает наш подарок с одеждой, игрушками, лакомствами, упакованный в наш собственный пакет с изображением клоуна, надписью «Больница улыбается» и адресом нашего сайта.

Также при выписке мамы, находящиеся в тяжёлом материальном положении, тоже получают пакет с одеждой, игрушками, средствами гигиены и детским питанием.

Также по инициативе нашего тренера по тимбилдингу и фандрайзера Елены Поповой мы провели акцию – «Зелёное яблочко». Люди приносили яблоки или переводили деньги на покупку яблок детям в больницы.

Не остались без внимания благотворителей и наши няни. Челябинский драматический театр им. Наума Орлова пригласил их на спектакль, предоставив бесплатные билеты. Такие передышки нам необходимы в нашей тяжёлой и морально, и физически, работе.

Для пополнения бюджета мы используем сбор средств при помощи кэшбоксов и краудфандинга. У нас добавилось 3 адреса благотворительности, где установлены новые кэшбоксы. Также сейчас собираются средства на следующих платформах:

  • Непосредственно на портале «Нужнапомощь.ру» — https://nuzhnapomosh.ru/funds/ghenschiny-evrazii/
  • Также в связи с «Щедрым вторником» на платформе «Пользуясь случаем», создано событие по сбору помощи на программу «Больничные сироты».
  • Простой номер благотворительности Национального благотворительного фонда — http://www.sms7715.ru
    «Благо.ру» (CAF) — https://blago.ru/companies/view/208НА
  • На «Благо.ру» запущена акция по сбору средств на работу кризисной бригады — https://blago.ru/actions/view/74

Примером успешного сотрудничества с благотворительными фондами, кроме фона «Нужнапомощь.ру», служит и сотрудничество с фондом КАФ, Росссия. Мы получили грант в закрытом конкурсе фонда на продвижение нашей организации и её проектов. В рамках этого проекта разработаны логотипы наших программ, создано 3 видеоролика, напечатаны календарики и листовки, к «Щедрому вторнику» изготовлена узнаваемая форма для нянь. Готов к выпуску сборник историй, которые ежемесячно
направлялись в отчетах фонду «Нужна помощь». Он называется «Сказки 12-ти месяцев» и выйдет из печати в декабре.

Ключевые показатели деятельности

На конец октября в больницах на попечении общественных нянь оставалось не 17 выписанных детей.

30 ноября на попечении общественных нянь оставалось 15 детей.

Повторно в октябре поступило — 9 человек;

Новых детей поступило 17 человек.

Таким образом, под патронажем Программы «Больничные сироты» в находилось всего 43 ребенка.

Выписано или направлено в другие лечебные учреждения 28 человек.

Особенно много было т.н. изъятых детей из неблагополучных семей. Также наблюдался наплыв из Дома ребёнка женской колонии. Там случилась вспышка энтеровируса дети поступали сразу в реанимацию, а затем уже под патронаж наших нянь.

Всего наши няни отработали 56 дневных смены по 12 часов, 5 дневных смен по 8 часов, 28 ночных смен по 12 часов. То есть всего под патронажем программы «Больничные сироты» дети находились в больницах на протяжении 1048-ми часов.

Руководитель проекта
Щур Татьяна Михайловна
10.10.2018г.

Читайте еще