Дела и статистика, октябрь 2018 года

Няня Марина Самодолова (фото Виктории Ивлевой)
Няня Марина Самодолова (фото Виктории Ивлевой)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

В октябре особое внимание мы уделяли т.н. «изъятым» детям, доставленным полицией из неблагополучных семей. Дети поступали истощенные, оборванные и голодные. И через одного педикулёзом. Мы даже купили в аптеке и получили от благотворителей специальные шампуни для борьбы с ним.

Сказать честно, в больницах при поступлении детей осматривают и обрабатывают им волосы специальными средствами. Но это бывает не всегда до конца, и раньше были случаи, когда вши опять плодились. Сейчас этого не произошло, благодаря нашей бдительности и вниманию медиков.

К нам под патронаж вновь поступила Тая С. из Дома ребёнка г.Миасс с синдроме Аперта (Апера). Тая задержалась у нас надолго, т.к. операция прошла не совсем удачно и понадобилась повторная. Поэтому пришлось отозвать из отпуска Марину Самодолову и отменить ночные смены в ДГКБ № 1.

Для пополнения бюджета мы используем сбор средств при помощи краудфандинга.

У нас сейчас собираются средства на следующих платформах:

Примером успешного сотрудничества с благотворительными фондами, кроме фонда «Нужнапомощь.ру», служит и сотрудничество с фондом CAF. Мы получили грант в закрытом конкурсе фонда на продвижение нашей организации и её проектов. В рамках этого проекта разработаны логотипы наших программ, создано 2 видеоролика, напечатаны календарики и листовки, изготовлена узнаваемая форма для нянь.

Почти готов к выпуску сборник историй, которые ежемесячно направлялись в отчетах фонду «Нужна помощь». Он называется «Сказки 12-ти месяцев» и выйдет из печати в ноябре.

В октябре мы справляли день рождения Светланы Ивановны Сердюковой. Необычно в этом традиционном празднике было то, что цветы ей подарила наша благотворительница – владелица цветочного салона Ольга Тузова. Она обещала делать это для каждой няни.

На конец сентября в больницах на попечении общественных нянь оставалось 12 не выписанных детей.

31 октября на попечении общественных нянь оставалось 17 детей.

Повторно в октябре поступило — 7 человек.

Новых детей поступило 18 человек.

Таким образом, под патронажем Программы «Больничные сироты» в находилось всего 37 детей.

Выписано или направлено в другие лечебные учреждения 20 человек.

Особенно много было т.н. изъятых детей из неблагополучных семей.

Всего наши няни отработали 59 дневных смены по 12 часов, 18 дневных смен по 8 часов, 21 ночную смену по 12 часов. То есть всего
под патронажем программы «Больничные сироты» дети находились в больницах на протяжении 1104-х часов.

МАРИНИН ОТПУСК

В последний день октября на странице в Фейсбуке у нашего большого друга – журналистки и фотографа Виктории Ивлевой, которая в своё время написала первый «наш» текст на «Таких делах» появилось следующее сообщение и фото красивой женщины с младенцем. А после него — ответ руководителя Программы «Больничные сироты Татьяны Щур. Приводим эти записи здесь
полностью.

Виктория Ивлева
31 октября в 18:31 ·

МОИ ПРЕКРАСНЫЕ НЯНИ

Вот вы совершенно не угадали, если подумали, что на фотографии счастливая мама (ну ладно, допустим, очень молодая бабушка) с новорожденным членом семьи!

На самом деле это прекрасная больничная няня Марина Самодолова с отказным ребенком, рожденным ВИЧ-инфицированной мамой.

Дело происходит в Челябинске, в инфекционном отделении детской городской клинической больницы номер восемь.

Вообще по совершенно загадочной причине (то есть, на самом деле, причина, конечно, не загадочна, — это обычное чиновничье равнодушие к жизни людей) в нашей богатой стране няни для маленьких детей-сирот в больницах почему-то не предусмотрены, и в большинстве городов страны за малышами кое-как присматривают сестры и санитарки в промежутках между основными
обязанностями, но бОльшую часть времени малыши предоставлены сами себе. Иногда выручают мамы домашних детей, попавших в больницы.

Но это иногда.

А вот в Челябинске уже десять лет работает проект «БОЛЬНИЧНЫЕ СИРОТЫ» организации ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ, которой руководит моя замечательная подруга Таня Щур.

Именно поэтому у сирот в здешних больницах всегда есть няня. Я знакома с женщинами, работающими в этом проекте, и вот правда, они и есть МОИ ПРЕКРАСНЫЕ НЯНИ.

Поддержите проект БОЛЬНИЧНЫЕ СИРОТЫ, https://woea.ru/… кто может денежкой, а кто нет — репостом, Бог знает, что еще предстоит всем этим малышам в жизни пережить. Пусть хоть в больнице они чувствуют настоящую заботу, любовь и домашнюю ласку. Вот здесь, по ссылке, https://woea.ru/

Марину уже после этой съёмки я 2 раза отзывала из отпуска, потому что она была нужна в нашей кризисной бригаде, когда привезли на операцию девочку из Дома ребенка г. Миасс в Областную больницу. Так что Марина — действительно, мало того, что красавица, она еще и в самом деле прекрасная!Татьяна Щур

Регулярно мы размещаем материалы о текущей нашей жизни в группах «Больничным сиротам нужна помощь!» ВКонтакте и в Фейсбуке, а также на странице Объединения «Женщины Евразии» в Фейсбуке и на нашем сайте «Женщины Евразии» по адресу: https://woea.ru.

В наших планах по-прежнему проведение ежемесячных встреч, на которых мы сверяем наши графики, прорабатываем сложные ситуации, обсуждаем все, что произошло в нашей жизни.

Благо.ру (Фонд CAF) и регулярно размещаем там информацию в новостном разделе.

В планах также активно использовать личный кабинет на портале «Нужна помощь.ру»

В наших планах расширять сеть Адресов Благотворительности, на которых размещены ящики для сбора средств на Программу «Больничные сироты», и регулярно помещать отчёты о сборах в эти ящики на наших ресурсах в социальных сетях и на сайте.

Также мы собираемся ввести регулярную практику выдачи сопровождающих комплектов одежды, книжек, игрушек выписывающимся из больницы детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей.

Первую такую акцию мы планируем провести в Щедрый вторник – международный день благотворительности.

Руководитель проекта
Щур Татьяна Михайловна

10.11.2018 г.

Читайте еще