МАРИНИН ОТПУСК

Няня Марина Самодолова (фото Виктории Ивлевой)
Няня Марина Самодолова (фото Виктории Ивлевой)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

В последний день октября на странице в Фейсбуке у нашего большого друга – журналистки и фотографа Виктории Ивлевой, которая в своё время написала первый «наш» текст на «Таких делах» появилось следующее сообщение и фото красивой женщины с младенцем. А после него — ответ руководителя Программы «Больничные сироты Татьяны Щур. Приводим эти записи здесь полностью.

Виктория Ивлева

31 октября в 18:31 ·

МОИ ПРЕКРАСНЫЕ НЯНИ
Вот вы совершенно не угадали, если подумали, что на фотографии счастливая мама (ну ладно, допустим, очень молодая бабушка) с новорожденным членом семьи!

На самом деле это прекрасная больничная няня Марина Самодолова с отказным ребенком, рожденным ВИЧ-инфицированной мамой.

Дело происходит в Челябинске, в инфекционном отделении детской городской клинической больницы номер восемь.

Вообще по совершенно загадочной причине (то есть, на самом деле, причина, конечно, не загадочна, — это обычное чиновничье равнодушие к жизни людей) в нашей богатой стране няни для маленьких детей-сирот в больницах почему-то не предусмотрены, и в большинстве городов страны за малышами кое-как присматривают сестры и санитарки в промежутках между основными обязанностями, но бОльшую часть времени малыши предоставлены сами себе.
Иногда выручают мамы домашних детей, попавших в больницы.
Но это иногда.

А вот в Челябинске уже десять лет работает проект «БОЛЬНИЧНЫЕ СИРОТЫ» организации ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ, которой руководит моя замечательная подруга Tatiana Shchur Таня Щур. Именно поэтому у сирот в здешних больницах всегда есть няня. Я знакома с женщинами, работающими в этом проекте, и вот правда, они и есть МОИ ПРЕКРАСНЫЕ НЯНИ.
Поддержите проект БОЛЬНИЧНЫЕ СИРОТЫ, https://woea.ru/… кто может денежкой, а кто нет — репостом, Бог знает, что еще предстоит всем этим малышам в жизни пережить. Пусть хоть в больнице они чувствуют настоящую заботу, любовь и домашнюю ласку.
Вот здесь, по ссылке, https://woea.ru/…

Татьяна Щур Марину уже после этой съёмки я 2 раза отзывала из отпуска, потому что она была нужна в нашей кризисной бригаде, когда привезли на операцию девочку из Дома ребенка г. Миасс в Областную больницу. Так что Марина — действительно, мало того, что красавица, она еще и в самом деле прекрасная!

Читайте еще