Подружка из бачка. Август

Tanya with girl

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЖЕНЩИНЫ ЕВРАЗИИ."

Челябинск снова  «на ушах».  Нашли очередного брошенного младенца. На этот раз не в канаве, не на свалке, не в парке, не у проходной тракторного завода… Нашёл его в мусорном бачке мужик, идущий поутру на работу. Он грамотно вызвал скорую помощь и полицию. Найдёнышем оказалась новорождённая девочка. Вполне здоровенькая, писклявая, цепляющаяся за жизнь, которой вот так распорядилась «женщина славянской внешности с тёмными волосами и круглым лицом, одетая в грязную серую футболку…» И ищут её сейчас, эту женщину, и полиция, и Следственный комитет, и журналисты… А зачем её искать? Чтобы она получила свой «год условно»?

Одумается — станет выть по ночам, а днём заливать тоску и совесть водкой? Или скоро забудет этот досадный «залёт» и сгинет где-нибудь под забором?

Ну, да не о ней речь. И, уж конечно, не о тех противниках бэби-боксов, по мановению тяжёлой руки которых, этот малый шанс спасения для брошенных детей превратился в смертельные мусорные бачки!  Тем более, что не верю я в искренность врачей и депутатов, особенно женщин, утверждающих, что бэби-боксы вредны и опасны. Не верю, что они на самом деле считают, что выхаживать спасённую хрупкую жизнь после свалки и мусорной канавы легче, чем после стерильного и тёплого бокса… Это всё политика, друзья мои, грязная и бесчеловечная, шкурный страх за свою карьеру и зарплату…

…Пусть об этом говорят там, в тех чертогах, в которые я тоже не верю, где обсуждают наши земные дела без нас, раздавая наказания и награды…

А я — про малышку, которая после реанимации попала к нашей няне Татьяне Барбашиной. Таня заботливо умывала её и кормила, мурлыкала ей забавные прибаутки, носила на процедуры, а по утрам, приходя на смену, с весёлой грубоватой нежностью звала: «Ну, как там моя подружка из бачка?!»

А подружка росла себе, набирала граммы и килограммы, училась смеяться и плакать, привыкала к тёплым Таниным рукам…

А в один замечательный день пришла к ней прекрасная, настоящая мама. И стала звать её настоящим ласковым именем.

И превратилась «подружка из бачка» в ДОЧКУ.

И отправилась в один из летних дней ДОМОЙ.

Читайте еще